Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Empfehlungen

Specials (187 Treffer)
Heyne, Diederichs, cbj Kinderbücher, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Knaus, Limes, Diana Verlag, Pantheon, Arkana, Kösel, Penhaligon, cbj Jugendbücher, carl's books, Penguin | 20.05.2022

E-Book-Sommer-Deals 2022

Finden Sie Ihre eBooks für den Sommer im SALE! Jetzt zugreifen und Bestseller-Romane für jeden Geschmack zum Schnäppchen-Preis kaufen: Ob Krimi und Thriller, Liebesromane, Fantasy, Science-Fiction, Ratgeber oder Biografie - das Buch für den Sommerurlaub ist garantiert dabei.
Newman-Teaser
Goldmann, der Hörverlag | 16.05.2022

TJ Newman

Willst du die Passagiere retten – oder deine Familie? Der spektakulärste Action-Blockbuster des Sommers – »Gänsehaut-Lektüre!« Lee Child
Wattenmeer Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 13.05.2022

Wattenmeermord

Inselpolizist Jan Benden ermittelt auf der Nordseeinsel Pellworm.
Teaser
Blanvalet, Random House Audio | 03.05.2022

Robert Galbraith: Ermittlerduo Strike & Ellacott

Entdecke den neuen Kriminalroman von Robert Galbraith und folge der Ermittlungsspur direkt nach Cornwall!
Skandinavische Krimi-Highlights 2022
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Limes, cbj Jugendbücher, Penguin | 29.04.2022

Skandinavische Krimis und Thriller

Diese skandinavischen Autoren sollten Sie lesen! Wir stellen aktuelle Schweden-Krimis, Thriller aus Island, Norwegen und Dänemark vor. Inklusive der besten Nordic Noir-Buchverfilmungen.
»Talberg« von Max Korn
Heyne, btb, Random House Audio, Ludwig, Penguin | 26.04.2022

»Talberg« von Max Korn

Talberg. Ein finsterer Ort im Niemandsland. Ein Jahrhundert. Drei Verbrechen.
John Grisham »Der Verdächtige«
Heyne fliegt, Heyne, Random House Audio | 19.04.2022

John Grisham bei Heyne

John Grisham hat über dreißig Romane geschrieben, die ausnahmslos Bestseller sind. Zudem hat er ein Sachbuch, einen Erzählband und sieben Jugendbücher veröffentlicht. Hier geht's zu seinen Werken!
Der Plan – Zwei Frauen. Ein Ziel. Ein gefährliches Spiel.
Heyne, Random House Audio | 19.04.2022

Der Plan – Zwei Frauen. Ein Ziel. Ein gefährliches Spiel.

Ihr sensationelles Debüt »Der Tausch« stand wochenlang auf Platz 1 der SPIEGEL-Bestsellerliste – jetzt zeigt Julie Clark mit ihrem zweiten Thriller, dass es noch fesselnder geht
Mit Heyne durch den Lesesommer: Unsere Krimi- und Romantik-Buchtipps
Heyne | 18.04.2022

Unsere Tipps gegen Fernweh

Mit Heyne durch den Lesesommer! Die besten Krimis und Romantik-Schmöker für Ihren Urlaub - oder als Tipp gegen das Fernweh. Jetzt Buchpakete gewinnen!
Urlaubskrimis 2022 - Kriminalromane aus Urlaubsregionen
Heyne, Blanvalet, Goldmann, Penguin | 13.04.2022

Sommer, Sonne, Urlaubskrimis

Das sind die besten Kriminalromane, die Urlaubsgefühle wecken: Entdecke knallharte Krimis aus Italien, Hochspannung aus Frankreich, Mordfälle in Portugal, Spanien und Kroatien...
Helene Flood: Die Psychologin
btb, der Hörverlag | 11.04.2022

Die Psychologin von Helene Flood

Der Schlüssel zum Verschwinden ihres Mannes liegt in ihrer Erinnerung. Doch kann sie ihrer Intuition trauen? Das Sensationsdebüt der norwegischen Autorin und Psychologin Helene Flood
Humorvolle, spannende Küstenkrimis für den Urlaub
Heyne, Blanvalet, btb, Goldmann, Random House Audio, Limes | 10.04.2022

Küstenkrimis - Hochspannung zwischen Nordsee und Ostsee

Dünen, Meer und Mord! Die besten Krimis mit Schauplatz Nordsee, Ostfriesland, Ostsee oder den deutschen Inseln von Norderney bis Pellworm. Finden Sie Ihre Urlaubslektüre für den Strandkorb oder holen Sie sich die Küste nach Hause.
Teaser_Jansson
Blanvalet | 04.04.2022

Anna Jansson im Interview zu »Leichenschilf«

Ein tiefer See, eine verschwundene Tochter und ein hartnäckiger Ermittler, der niemals aufgibt: der erste Fall für Kristoffer Bark!
Hör dein Buch! Bestseller als Hörbuch
Random House Audio, der Hörverlag | 10.03.2022

HÖR DEIN BUCH - aktuelle Bestseller als Hörbuch

Lassen Sie sich aktuelle Bestseller einfach vorlesen! Entdecken Sie unsere Hörbücher zu Romanen, Krimis und Thrillern und zu aktuellen Sachbücher - gelesen von den besten Stimmen!
Eine Familie. Ein abgelegenes Haus. Und kein Entkommen.
Blanvalet | 28.02.2022

Ewan: Das Ferienhaus

Du schläfst tief und fest. Ein Geräusch weckt dich. Jemand ist in deinem Haus. Du kannst nirgendwohin. Was würdest du tun? - »Das Ferienhaus« Ein packender Thriller!
Nordlicht 4 Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 28.02.2022

Anette Hinrichs: Nordlicht

Ein neuer, brisanter Fall für das deutsch-dänische Ermittlerteam Boisen & Nyborg!
Lesefrühling_Teaser
Blanvalet, Limes, Penhaligon | 22.02.2022

Blanvalet Lesefrühling

Endlich steht der Frühling steht vor der Tür und wir haben die schönsten Lesebegleiter für die erblühende Jahreszeit für Sie zusammengestellt.
Die Hanna-Duncker-Reihe von Johanna Mo
Heyne, Random House Audio | 14.02.2022

Die Hanna-Duncker-Reihe von Johanna Mo

Fulminanter Auftakt für Hanna Duncker: Ein erstochener Teenager. Eine Kleinstadt auf der Suche nach einem Mörder. Und eine Ermittlerin, die vor der rauen Kulisse Ölands von ihrer Vergangenheit eingeholt wird. Der Nr.1-Bestseller aus Schweden.
True Crime Leseempfehlungen
Heyne Hardcore, Heyne, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Mosaik Verlag, Kösel, Ludwig, der Hörverlag, Penguin | 13.02.2022

True Crime

Nichts ist spannender als die Realität! Hier sind die besten Bücher über berühmte Mordfälle, reale Serienkiller, verzweifelte und kaltblütige Mörder, skrupellose Gangster und andere Verbrecher aus dem wahren Leben.
Teaser_Landow_Parceval
Blanvalet, Random House Audio | 04.02.2022

PARCEVAL

Diese Thrillerreihe mit einem einfach coolen Typen ist ein Muss für alle Fans von Lee Child und Max Landorff. Denn Parceval will Rache – und er lässt sich von niemanden aufhalten.
Teaser_Swanson
Blanvalet, Random House Audio | 04.02.2022

Peter Swanson

Wenn die Realität die eigenen Albträume übertrifft: die spannenden Bücher von Bestsellerautor Peter Swanson
LeeChild_Teaser
Blanvalet, Random House Audio | 03.02.2022

Lee Child: Die Welt von Jack Reacher

Jack Reacher greift ein, wenn andere wegschauen, und begeistert so seit Jahren Millionen von Lesern. Lasse dir seine Fälle nicht entgehen!
Spannung pur Krimi und Thriller Buchtipps
Heyne Hardcore, Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Random House Audio, Limes, Diana Verlag, der Hörverlag, Penguin | 01.02.2022

Spannung pur! Aktuelle Krimi- und Thriller-Bestseller

Unsere aktuellen Krimi- und Thriller-Empfehlungen für alle, die Spannung lieben - egal in welchem Format: Buch, E-Book oder Hörbuch! Diese Lese-Highlights sollten Sie nicht verpassen:
Acht Geheimnisse - eines davon ist tödlich
Blanvalet, Random House Audio, Limes | 31.01.2022

Berg: Die Toten von Fehmarn

Acht Freunde, acht Geheimnisse, eines davon ist tödlich ... Doro Kagel ermittelt in ihrem 3. Fall auf Fehmarn! Der neueste Krimi von Bestsellerautor Eric Berg.
Die schönsten Familiensagas 2020
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Limes, Diana Verlag, der Hörverlag, Penguin | 24.01.2022

Die 5 schönsten Familiensagas 2022

Lieben Sie opulente Geschichten über große Dynastien, Familiengeheimnisse und Intrigen? Hier finden Sie die besten Familiensagas und Generationenromane aus allen Epochen - jetzt entdecken!
Vertraute_Teaser
Blanvalet | 22.01.2022

Gilly Macmillan: Die Vertraute

Für Thriller-Fans: Der neue hochspannende Roman von Gilly Macmillan, Bestsellerautorin von »Die Nanny«!
Lustige Krimis - unsere Buchtipps
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Random House Audio, Diana Verlag, der Hörverlag, Penguin | 14.01.2022

Lustige Krimis - Gute Unterhaltung garantiert!

Spannende Unterhaltung für alle, die es eher witzig als blutig lieben! Hier sind unsere lustigsten Krimi-Neuerscheinungen 2021 und 2022 von regional bis international. Wir wünschen entspannte Schmökerstunden!
Unsere fesselndsten Thriller und Psychothriller
Blanvalet, cbj Jugendbücher, btb, Random House Audio, Limes, C. Bertelsmann, Heyne, Diana Verlag, Goldmann, Penguin | 11.01.2022

Nichts für schwache Nerven! Neue Thriller und Psychothriller

Sie suchen mörderisch gute Bücher? Wir haben die besten aktuellen Thriller und Psychothriller für mutige Leser rausgesucht. Eiskalt, packend und nervenzerfetzend spannend! Trauen Sie sich, dann klicken Sie hier:
Gefrorenes Herz von den neuen Stars der dänischen Krimiszene Line Holm und Stine Bolther
Heyne | 03.01.2022

Gefrorenes Herz von den neuen Stars der dänischen Krimiszene Line Holm und Stine Bolther

Das neue Bestseller-Krimiduo aus dem Norden! Die preisgekrönten Journalistinnen und True-Crime-Expertinnen Holm und Bolther liefern das Krimi-Debüt des Jahres
Colter Shaw findet jede vermisste Person! Band 2 von Jeffery Deaver
Blanvalet, Random House Audio | 23.12.2021

Deaver: Der böse Hirte

Jeffery Deaver, der König der Thriller ist zurück! Colter Shaw spürt vermisste Personen auf und verdient so seinen Lebensunterhalt. Doch dann nimmt ein Auftrag eine tragische Wendung ...
Teaser_Murray
Blanvalet | 17.12.2021

Drew Murray im Interview zu seinem Thriller »Die Quantum-Mission«

Im Interview erzählt er wie er zum Schreiben gekommen ist, von seiner Leidenschaft für Science-Fiction und Technik und von seinem Buch »Die Quantum-Mission«.
ECHO - Der große neue Roman von Thomas Olde Heuvelt
Heyne | 08.12.2021

ECHO - Der große neue Roman von Thomas Olde Heuvelt

Eine Bergtour in den Schweizer Alpen wird für den jungen Niederländer Nick und seinen Freund zu einem Trip durch die Hölle. »Echo« - Der große neue Roman vom Autor des internationalen Bestsellers »Hex«
Eine Frage der Sicherheit
btb, der Hörverlag | 24.11.2021

Eine Frage der Sicherheit von Karen Cleveland

Eine FBI-Agentin auf der Spur eines Extremisten: ihrem eigenen Sohn. Der neue große Thriller von NEW YORK TIMES Bestsellerautorin Karen Cleveland
Hörbücher hören & genießen
Random House Audio, cbj audio, der Hörverlag | 23.11.2021

Hören und Genießen

Entdeckt unsere Hör-Lieblinge 2021 zum Hören und Schenken - die schönsten Geschichten als fulminante Hörbuchboxen hören & genießen!
Goldmann | 15.11.2021

Akemi Tanaka - Die Kraft des Chōwa - Gewinnspiel

Das japanische Wort Chōwa bedeutet »die Suche nach Balance«. Dieses Konzept hilft uns, herauszufinden, was uns wirklich wichtig ist, um zu wahrer Harmonie zu gelangen – in allen Lebensbereichen. Zum Buch verlosen wir ein japanisches Teeservice! Jetzt mitmachen und gewinnen.
»Achtsam morden – Das Übungsbuch nach der Joschka-Breitner-Methode« von Karsten Dusse
Heyne, Random House Audio | 14.11.2021

Neues von Karsten Dusse

Endlich entspannt: das geballte Wissen aus den Achtsam-Morden-Romanen jetzt praktisch anwendbar. Zahlreiche Achtsamkeitsübungen vom beliebtesten imaginären Therapeuten: Joschka Breitner .