Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Empfehlungen

Specials (2326 Treffer)
Das Buch zur Serie
Heyne fliegt, Heyne, Diederichs, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Random House Audio, Penhaligon, cbj Jugendbücher, der Hörverlag, Penguin | 01.03.2022

Zu diesen NETFLIX-Serien gibt es Bücher und E-Books

Die Bücher zu deiner Lieblingsserie: Süsse Magnolien, Stranger Things, Riverdale, Inventing Anna, 365 Tage, Chilling Adventures of Sabrina uvm. Exklusive Vorgeschichten, Buchvorlagen und Spin-Offs jetzt entdecken!
Die schönsten Gartenbücher bei Bassermann
Bassermann | 01.03.2022

Die schönsten Gartenideen mit Bassermann

Garten, Balkon oder Terrasse sind der ideale Rückzugsort. Mit diesen Büchern von Bassermann machen Sie Ihre grüne Oase zur schönsten weit und breit!
Eine Familie. Ein abgelegenes Haus. Und kein Entkommen.
Blanvalet | 28.02.2022

Ewan: Das Ferienhaus

Du schläfst tief und fest. Ein Geräusch weckt dich. Jemand ist in deinem Haus. Du kannst nirgendwohin. Was würdest du tun? - »Das Ferienhaus« Ein packender Thriller!
halfbanner
Blanvalet | 28.02.2022

Der »Ladylike«-Podcast wird zum Buch! Yvonne Fricke und Nicole von Wagner im Interview.

Yvonne steht auf Frauen, Nicole auf Männer. Beide lieben SEX. Intime Gespräche ohne Tabus - aber mit Niveau.
Nordlicht 4 Teaserbild
Blanvalet, Random House Audio | 28.02.2022

Anette Hinrichs: Nordlicht

Ein neuer, brisanter Fall für das deutsch-dänische Ermittlerteam Boisen & Nyborg!
T. Kallert - Und dann kommt das Meer in Sicht
Kösel, Gütersloher Verlagshaus | 28.02.2022

Tamina Kallert - Und dann kommt das Meer in Sicht

Auf ihre typisch herzliche, emotionale und direkte Art erzählt Tamina Kallert in »Und dann kommt das Meer in Sicht« neue unterhaltsame Geschichten über das Reisen.
Buchentdecker Gewinnspiel März 2022
Heyne, Blanvalet, Diana Verlag, Penguin | 25.02.2022

Buchentdecker Gewinnspiel März 2022

Gewinnen Sie eines von 8 Büchern aus den Bereichen LITERATUR & UNTERHALTUNG, SACHBUCH und RATGEBER der Verlagsgruppe Random House.
Heyne, Blessing, btb, Luchterhand Literaturverlag, Siedler, Kösel, cbj Jugendbücher, Gütersloher Verlagshaus, Penguin | 24.02.2022

Penguin Thema des Monats/März 2022

Unsere Buchtipps zum Internationalen Tag gegen Rassismus am 21. März.
Martin Krengel: »Bestnote«
Heyne | 24.02.2022

»Bestnote« von Martin Krengel: Schluss mit Prüfungsangst und Lernschwierigkeiten!

Prüfungsangst und Lernstress? Schluss damit! In Marting Krengels Buch »Bestnote« findet jeder seinen persönlichen Last-Minute-Trick und eine Extraportion Motivation
New Adult PRH Vorschau
Heyne, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, cbj Jugendbücher, der Hörverlag, Penguin | 23.02.2022

Lies, was du willst. Sei, was du liebst

Herzklopfen, große Gefühle und dramatische Ergenisse – finde jetzt deine New Adult Geschichte
Lesefrühling_Teaser
Blanvalet, Limes, Penhaligon | 22.02.2022

Blanvalet Lesefrühling

Endlich steht der Frühling steht vor der Tür und wir haben die schönsten Lesebegleiter für die erblühende Jahreszeit für Sie zusammengestellt.
Brandon Sanderson bei Heyne
Heyne fliegt, Heyne, Random House Audio | 20.02.2022

Die Bücher von Brandon Sanderson

Entdecken Sie die Fantasy-Welten von Brandon Sanderson und erfahren Sie mehr über die Sturmlicht-Chroniken, Die Rächer und Die Nebelgeborenen.
Als wir tanzen lernten
cbj Jugendbücher | 18.02.2022

Die Romane von Nicola Yoon

Erfahre mehr über "Als wir Tanzen lernten" den neuesten Jugendroman von Nicola Yoon. Die Bestsellerautorin begesitert schon seit dem Kino-Erfolg "Du neben mir und zwischen uns die ganze Welt" mit ihren berührenden Jugendbüchern.
Die Sylt-Saga von Gisa Pauly
Heyne, Random House Audio | 17.02.2022

Die Sylt-Saga von Gisa Pauly

Ein Panorama deutscher Geschichte, eine Liebeserklärung an Sylt und eine große Liebesgeschichte - die Sylt-Saga von Bestseller-Autorin Gisa Pauly! .
Gütersloher Verlagshaus | 16.02.2022

Werkbuch-KonfiCamps

Die Bibel neu entdecken
Gütersloher Verlagshaus | 14.02.2022

Die Bibel neu entdecken. Das Leben verstehen

Modern, empathisch, informativ, im Glauben verwurzelt: Die Bibel lesen und deuten. U.a. mit Dietrich Rusam: Der Evangelist, Gerd Theissen: Der Schatten des Galliläers, Klaus Wengst: Wie das Christentum entstand.
Das Judentum entdecken
Gütersloher Verlagshaus | 14.02.2022

Das Judentum entdecken

Jüdischer Glauben, jüdische Traditionen und jüdisches Leben: Die Vielfalt des Judentums finden Sie hier in ausgewählten Sachbüchern, bewegenden Geschichten und traditionellen Texten.
Teaser_Inusa_Blaubeerjahre
Blanvalet | 14.02.2022

Der charmante Abschluss der »Kalifonrischen Träume« von Manuela Inusa

Manuela Inusa verzaubert ihre Leser*innen mit malerischen Settings, großen Gefühlen, Freundschaft und tollen Frauenfiguren!
Teaser image
Goldmann | 14.02.2022

Eine kurze Liste meiner Probleme von Mimi Steinfeld

Cressidas Probleme lassen sich schnell aufzählen: Geld, Dates, anstrengende Familienmitglieder. Dazu noch die Beerdigung von Mutter Eveline. Kein Wunder, dass Cressi ständig ihren Therapeuten anrufen muss.
Die Hanna-Duncker-Reihe von Johanna Mo
Heyne, Random House Audio | 14.02.2022

Die Hanna-Duncker-Reihe von Johanna Mo

Fulminanter Auftakt für Hanna Duncker: Ein erstochener Teenager. Eine Kleinstadt auf der Suche nach einem Mörder. Und eine Ermittlerin, die vor der rauen Kulisse Ölands von ihrer Vergangenheit eingeholt wird. Der Nr.1-Bestseller aus Schweden.
True Crime Leseempfehlungen
Heyne Hardcore, Heyne, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Mosaik Verlag, Kösel, Ludwig, der Hörverlag, Penguin | 13.02.2022

True Crime

Nichts ist spannender als die Realität! Hier sind die besten Bücher über berühmte Mordfälle, reale Serienkiller, verzweifelte und kaltblütige Mörder, skrupellose Gangster und andere Verbrecher aus dem wahren Leben.
Teaser Image Minna Melone
cbj Kinderbücher, cbj audio | 08.02.2022

Minna Melone | Sven Gerhardt

Im neuen Vorlesebuch von Sven Gerhardt erzählt Minna Melone wundervolle Geschichten vom Zauber der Fantasie. Gewinnen Sie jetzt ein entzückendes Puppentheater und tolle Kinderbücher vom cbj Verlag.
Eine mutige Frau zwischen den Fronten
Blanvalet, Random House Audio | 07.02.2022

Annette Wieners - Special zu "Die Diplomatenallee"

Was hat es mit der Bonner Diplomatenallee auf sich? Wie arbeitete die Ständige Vertretung der DDR in der BRD? Auf welche Hindernisse stieß Annette Wieners, die Autorin, bei ihrer Recherche?
Die besten Hexenromane
Heyne fliegt, Heyne, Diana Verlag | 06.02.2022

Die besten Hexenromane

Du bist fasziniert von magischen Powerfrauen? Du liebst Abenteuer voller Geister, Mythen und Geheimnisse? Wir haben für Dich die fantastischsten Hexenromane quer durch alle Zeiten zusammengestellt. Lass dich verzaubern!
Teaser_Lott
Blanvalet | 04.02.2022

Sylvia Lott: Zusatzmaterial und Interview zu »Die Frauen vom Inselsalon«

Der Auftakt der großen Familiensaga um einen Friseursalon auf Norderney und vier starke Frauen im Wandel der Zeit: hervorragend recherchiert, mitreißend erzählt!
Teaser_Landow_Parceval
Blanvalet, Random House Audio | 04.02.2022

PARCEVAL

Diese Thrillerreihe mit einem einfach coolen Typen ist ein Muss für alle Fans von Lee Child und Max Landorff. Denn Parceval will Rache – und er lässt sich von niemanden aufhalten.
Teaser_Swanson
Blanvalet, Random House Audio | 04.02.2022

Peter Swanson

Wenn die Realität die eigenen Albträume übertrifft: die spannenden Bücher von Bestsellerautor Peter Swanson
LeeChild_Teaser
Blanvalet, Random House Audio | 03.02.2022

Lee Child: Die Welt von Jack Reacher

Jack Reacher greift ein, wenn andere wegschauen, und begeistert so seit Jahren Millionen von Lesern. Lasse dir seine Fälle nicht entgehen!
"Nebenan" von Kristine Bilkau
Luchterhand Literaturverlag, der Hörverlag | 03.02.2022

»Nebenan« von Kristine Bilkau

Ein verlassenes Haus wird zum gedanklichen Zentrum der Nachbarn: Sie alle kreisen wie Fremde umeinander. Und sie alle haben Geheimnisse, Sehnsüchte und Ängste. Ihre Wege kreuzen sich, ihre Geschichten verbinden sich miteinander, denn sie suchen, wonach wir alle uns sehnen: Geborgenheit, Zugehörigkeit und Vertrautheit.
Buchentdecker Gewinnspiel Februar 2022
Heyne, Blanvalet, btb, Goldmann, Diana Verlag, cbj Jugendbücher, Penguin | 01.02.2022

Buchentdecker Gewinnspiel Februar 2022

Gewinnen Sie eines von 8 Büchern aus den Bereichen LITERATUR & UNTERHALTUNG, SACHBUCH und RATGEBER der Verlagsgruppe Random House.
Spannung pur Krimi und Thriller Buchtipps
Heyne Hardcore, Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Random House Audio, Limes, Diana Verlag, der Hörverlag, Penguin | 01.02.2022

Spannung pur! Aktuelle Krimi- und Thriller-Bestseller

Unsere aktuellen Krimi- und Thriller-Empfehlungen für alle, die Spannung lieben - egal in welchem Format: Buch, E-Book oder Hörbuch! Diese Lese-Highlights sollten Sie nicht verpassen:
Acht Geheimnisse - eines davon ist tödlich
Blanvalet, Random House Audio, Limes | 31.01.2022

Berg: Die Toten von Fehmarn

Acht Freunde, acht Geheimnisse, eines davon ist tödlich ... Doro Kagel ermittelt in ihrem 3. Fall auf Fehmarn! Der neueste Krimi von Bestsellerautor Eric Berg.
Nora Roberts
Heyne, Blanvalet, Diana Verlag | 31.01.2022

Nora Roberts: Alle Bücher der Bestseller-Autorin

Nora Roberts schafft es in ihren Romanen Humor, Spannung und Romantik ideal zu verbinden. Hier finden Sie alle Bücher der Bestseller-Autorin auf einen Blick!
Die 10 schönsten Liebesromane
Heyne Hardcore, Heyne, Blanvalet, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Diana Verlag, cbj Jugendbücher, Penguin | 28.01.2022

Die 10 schönsten Liebesromane

Unsere Buchempfehlungen: Die 10 schönsten Bücher über Liebe, Romantik und große Gefühle
Heyne, C. Bertelsmann, Goldmann, Mosaik Verlag, Kösel, Kailash, Ariston, Irisiana, Penguin | 27.01.2022

Penguin Thema des Monats/Februar 2022

Mit unseren Sachbüchern zum Thema Resilienz sind Sie für alle Krisensituationen gewappnet.
Teaser Inusa
Blanvalet | 27.01.2022

Manuela Inusa: Kalifornische Träume

Unter der kalifornischen Sonne wachsen die schönsten Blaubeeren – der perfekte Schmöker für alle Fans und die, die es noch werden wollen.