Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Empfehlungen

Specials (68 Treffer)
Science-Fiction aus China
Heyne | 11.07.2021

Science-Fiction aus China

Die wichtigsten Science-Fiction-Werke aus China.
Jetzt reinlesen und gewinnen!
cbj Kinderbücher, cbj audio | 29.06.2021

Daliahs Garten – Kinderfantasy ab 10 Jahren

Magische Farben, ein geheimnisvolles Labyrinth und ein großes Abenteuer – Kinder Fantasy ab 10 Jahren mit den mutigen Helden Daliah und Rahin. Gewinne jetzt ein Garten Set für Kinder oder ein Buchpaket für die Grundschule
Brigid Kemmerer: Ein Herz so dunkel und schön (Die Emberfall-Trilogie 2 | Heyne fliegt)
Heyne fliegt | 21.06.2021

Brigid Kemmerer: Ein Herz so dunkel und schön (Die Emberfall-Trilogie 2)

Teil 2 ist da: Eine märchenhaft fantastische Welt, ein Paar zum Verlieben und ein Fluch, der alles zu zerstören droht: Die großartige moderne Version von »Die Schöne und das Biest«!
Brandon Sanderson bei Heyne
Heyne fliegt, Heyne, Random House Audio | 20.06.2021

Die Bücher von Brandon Sanderson

Entdecken Sie die Fantasy-Welten von Brandon Sanderson und erfahren Sie mehr über die Sturmlicht-Chroniken, Die Rächer und Die Nebelgeborenen.
Die Near-Future-Thriller von Bestsellerautor John Marrs
Heyne | 19.06.2021

Die Near-Future-Thriller von Bestsellerautor John Marrs

Die packenden Science-Thriller vom Autor von »The One«. Ein absolutes Muss für Fans von »Black Mirror« und »Dark«.
Bernhard Hennens magische Elfenwelten
Heyne | 09.06.2021

Bernhard Hennens magische Elfenwelten

Bernhard Hennen ist der Meister der Fantasy – in seinem neuen großen Elfen-Epos begeistert er von der ersten Zeile an.
Kless2_Teaser
Penhaligon | 26.05.2021

Kless: Die "Puzzler"-Saga

Diese Science-Fantasy-Saga begeistert! Für alle, die von den Welten von "Mad Max. Fury Road" und "Der Name des Windes" nicht genug bekommen können. Ein Must-read für Fantasy-Fans!
teaser
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Penhaligon, carl's books, Penguin | 11.05.2021

Neue Buchreihen entdecken

Die ersten Bände ausgewählter Top-Reihen im Juli zum Sonderpreis!
»Der Astronaut« von Andy Weir
Heyne, Random House Audio | 03.05.2021

»Der Astronaut« von Andy Weir

Der neue große Roman vom Autor des Weltbestsellers »Der Marsianer«.
Henry3_Teaser
Penhaligon | 12.04.2021

Die Chroniken von Alice von Christina Henry

Mit "Dunkelheit im Spiegelland" erscheint von Christina Henry der dritte Teil der Chroniken von Alice. Dieses Buch ist ein Muss für alle Fans von Alice und der düsteren Neuerzählung des Kinderbuch-Klassikers.
Henry_Chroniken_teaser
Penhaligon | 12.04.2021

Die Dunklen Chroniken von Christina Henry - Peter Pan, Die Meerjungfrau und Rotkäppchen

Entdecke die Dunklen Chroniken von Christina Henry und tauche ein in die Welt von Peter Pan, Rotkäppchen oder der Meerjungfrau. Düster, blutig und unheimlich fesselnd. Wenn du die Alice-Chroniken geliebt hast, werden dich diese Romane begeistern!
Teaser_Hunt
Blanvalet | 01.03.2021

S.A. Hunt im Interview zu »Die Hexenjägerin«

Diese rasante Mischung aus Urban Fantasy und Horror wird Genrelesern den Atem rauben.
„The End of the World as We Know It” - Dystopien bei Heyne
Heyne | 25.01.2021

The End of the World as We Know It - Dystopien bei Heyne

Das Ende der Welt ist ein echter Dauerbrenner: Nicht erst seit dem Pandemiejahr 2020 beschäftigt sich die Science-Fiction-Literatur nur allzu gern mit Dystopien und malt sich den Zusammenbruch der Zivilisation in allen möglichen Facetten aus. Hier sind die besten dystopischen Romane aus dem Heyne Verlag.
Bernard_Teaser
Penhaligon | 15.12.2020

C.E. Bernard: Die Wayfarer-Saga ist da!

C.E. Bernard: Die Wayfarer-Saga. Mit "Das Lied der Nacht" entführt dich der Auftakt der wundervollen Fantasy-Trilogie in eine atemberaubende Welt. Entdecke jetzt den ersten Teil und mach beim Gewinnspiel mit!
Teaser-Image
Heyne, Blanvalet, Goldmann, Diana Verlag, cbj Jugendbücher, Penguin | 17.11.2020

Romantische Weihnachten

Eine Auswahl unserer schönsten Liebesromane haben wir im Zeitraum 26.12.2020-06.01.2021 im E-Book um mehr als 50% reduziert!
Sarah Rees Brennan | Chilling Adventures of Sabrina: Pfad der Nacht (Buch zur original Netflix-Serie)
Heyne fliegt | 26.10.2020

The Chilling Adventures of Sabrina - die offiziellen Bücher

Die offiziellen Bücher zur großen Netflix-Serie! Kann Sabrina ihren neuen Klassenkameraden trauen? Vor allem dem charmanten Nick Scratch und seinen Gefühlen ihr gegenüber?
Fantasyheldinnen_Teaser
Heyne fliegt, Heyne, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, Penhaligon, cbj Jugendbücher, der Hörverlag | 13.10.2020

Wir lieben Fantasy: Heldinnen, die man kennen muss!

Du suchst Fantasybücher mit starken Heldinnen? Kein Problem, wir haben die besten Must-reads und Lesetipps für deinen Herbst gesammelt!
Nora Roberts
Heyne, Blanvalet, Diana Verlag | 11.10.2020

Nora Roberts: Alle Bücher der Bestseller-Autorin

Nora Roberts schafft es in ihren Romanen Humor, Spannung und Romantik ideal zu verbinden. Hier finden Sie alle Bücher der Bestseller-Autorin auf einen Blick!
Halfbanner_Bennett
Blanvalet | 11.09.2020

Robert Jackson Bennett im Interview zu seinem Buch »Der Schlüssel der Magie – Die Diebin«

Eine Diebin, die jedes Hindernis überwindet. Ein sprechender Schlüssel, dem kein Schloss widerstehen kann. Eine Macht, die die Welt verändert. Der Auftakt zu einer brillanten unvergleichlichen Fantasy-Trilogie.
10.09.2020

Anmelden und Buchentdecker werden!

Melde dich zu unserem Buchentdecker-Service an und erhalte personalisierte Buchtipps!
Teaserbild Roth
Penhaligon | 09.09.2020

Veronica Roth: Die Erwählten

Bestsellerautorin Veronica Roth ist zurück mit einem neuen Fantasy-Roman. Bist du bereit, in diese Welt einzutauchen?
Shannon_teaser
Penhaligon | 26.08.2020

Shannon: Der Orden des geheimen Baumes

Mit "Der Orden des geheimen Baumes" von Samantha Shannon kommt der Fantasy-Erfolg endlich nach Deutschland. Drachen, Königinnen, Magier und eine faszinierende neue Welt erwarten dich.
Teaserbanner "Age of Darkness"
cbj Jugendbücher | 10.08.2020

Junge Fantasy vom Feinsten: The Age of Darkness is coming!

Julie Kagawa: Die Schatten-Trilogie
Heyne fliegt | 13.07.2020

Julie Kagawa: Die Schatten-Trilogie

Die Schattentrilogie ist für Bestsellerautorin Julie Kagawa eine Reise zu den japanischen Wurzeln ihrer Familie – die Mythologie Japans fand sie schon immer faszinierend. Jetzt erscheint Finale der großen Japan-Fantaysaga.
Teaser
Wunderraum, Heyne fliegt, Heyne, Diederichs, cbj Kinderbücher, C. Bertelsmann, Blanvalet, Blessing, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Manhattan, Limes, Diana Verlag, Page & Turner, Penhaligon, cbj Jugendbücher, carl's books, Penguin | 18.05.2020

E-Book-Sommeraktion 2020

Die schönsten E-Books der Verlagsgruppe Random House für den Lese-Somme.
Marvel Abenteuer
cbj Kinderbücher, der Hörverlag | 14.05.2020

Marvel bei cbj

Die mächtigsten Helden der Welt tun sich zusammen, um die Welt zu retten. Das sind die gemeinsamen Abenteuer der beliebten Marvel-Helden Iron Man, Captain America, Thor, Hulk, Black Widow und Hawkeye. Hier gibt es llae Kinderbücher rund um alle Marvel Helden.
Buchreihen_Teaser
Heyne, Blanvalet, btb, Goldmann, Random House Audio, Penhaligon, der Hörverlag | 14.05.2020

Die besten Buchreihen: So klappt der Einstieg

Entdecke unsere besten Buchreihen von Andreas Gruber, Lucinda Riley, Elizabeth George, Tess Gerritsen, Jeffrey Archer, Anne Jacobs, Michael Robotham und Yrsa Sigurdardóttir. Absolute Suchtgefahr!
10 Autoren, die du gelesen haben musst
Blanvalet, Penguin Junior, cbj Jugendbücher, btb, Luchterhand Literaturverlag, Heyne, Diana Verlag, Goldmann, Penhaligon | 01.04.2020

10 Bestseller-Autoren, die du gelesen haben musst!

Was wäre ein Verlag ohne seine Autorinnen und Autoren? Entdecke unsere erfolgreichsten Bestsellerautoren aus allen Genres: ob Fantasy, Thriller, Horror oder Romance.
Goldmann | 12.02.2020

Cassandra Clare: Die Letzten Stunden | Die Ältesten Flüche | Chroniken der Unterwelt | Die Dunklen Mächte

Neue Reihe: Die Letzten Stunden. Nach "Chroniken der Unterwelt", "Chroniken der Schattenjäger" und "Chroniken der Dunklen Mächte" und "Die ältesten Flüche" von Bestsellerautorin Cassandra Clare.
Die dunklen Mächte von Cassandra Clare (Teaser)
Goldmann | 12.02.2020

Cassandra Clare: Die dunklen Mächte

Die Erfolgsreihe "Die dunkeln Mächte" von Bestsellerautorin Cassandra Clare bei Goldmann. Lady Midnight | Lord of Shadows | Queen of Air and Darkness.
Banner für Ophelia Scale 3
cbj Jugendbücher | 31.10.2019

Die »Ophelia Scale«-Trilogie

Ophelia Scale lebt im Jahr 2134 – aber was für uns nach Zukunft klingt, ist für sie Steinzeit. Vor sechs Jahren hat Leopold de Marais die Macht in Europa ergriffen, sich zum König ernannt und die sogenannte Abkehr ausgerufen. Die Nutzung sämtlicher hochentwickelter Technologie ist Privatpersonen seitdem verboten – wer dagegen verstößt, wird hart bestraft.
Heyne fliegt | 23.09.2019

Julie Kagawa: Im Schatten des Fuchses | Heyne fliegt

Ein Mädchen, halb Mensch, halb Füchsin, eine geheimnisvolle Pergamentrolle und ein junger Samurai, der sich zwischen Liebe und Pflicht entscheiden muss ... Die neue Japan-Saga von Julie Kagawa ist da!
Zach Hines: Neun (Heyne fliegt)
Heyne fliegt | 16.09.2019

Zach Hines: Neun | Heyne fliegt

Neun Leben zu haben statt einem einzigen ist eine riesige Chance. Vor allem, wenn man durch jede Wiedergeburt ein bisschen schöner, klüger und besser wird. Doch Julian hat Angst.
Banner_Käpt'n Blaubär
der Hörverlag, Penguin | 19.08.2019

Jubiläums-Gewinnspiel zu Walter Moers' Blaubär

Im Herbst 2019 wird der Blaubär von Walter Moers 20 1/2 Jahre alt und zu seinen Ehren veranstalten wir ein wahrhaft zamonisches Gewinnspiel: Macht mit und gewinnt eine exklusive Buchlingsfigur sowie tolle Fanpakete!
Entdecke neue Fantasy-Welten!
Blanvalet, Penhaligon, cbj Jugendbücher | 11.06.2019

eSampler

Unsere großartigen Fantasy-Reihen, die mutige Heldinnen und Helden, fantastische Wesen und Magie in all ihren Facetten – acht Leseproben
Sieben Bücher für alle Fans von "Game of Thrones"
Heyne, Blanvalet, Penhaligon | 20.05.2019

Sieben Bücher für Fans von »Game of Thrones«

Es ist vorbei. Die letzte Folge der letzten Staffel von »Game of Thrones« ist erschienen. Und nun? Auf was sollen wir uns freuen? Na, auf diese sieben Bücher, die alle Fans von »Game of Thrones« lesen sollten.