Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Empfehlungen

Specials (76 Treffer)
cbj Kinderbücher, cbj audio | 22.04.2022

Die Marveller

Zum Start der neuen Kinderbuch-Reihe »Die Marveller – Magie aus Licht und Dunkelheit« verlosen wir fünf spannende Buchpakete im Wert von je 50 €. Mach jetzt mit und gewinne altersgerechte Leseabenteuer von cbj!
Der neue Roman von T.J. Klune
Heyne | 27.03.2022

Die Bücher von T.J. Klune

Nach »Mr. Parnassus' Heim für magisch Begabte« erscheint jetzt der neue Roman von T.J. Klune: Als der erfolgsverwöhnte Anwalt Wallace Price das Zeitliche segnet, landet er in der Zwischenwelt, wo er so einiges über das Leben lernt – und die Liebe findet. .
Liebe kennt keine Grenzen von Jennifer L. Armentrout
Heyne | 14.03.2022

Liebe kennt keine Grenzen von Jennifer L. Armentrout

Die große neue Serie von Jennifer L. Armentrout, der Bestsellerautorin von »Wicked«
Bernhard Hennens magische Elfenwelten
Heyne | 14.03.2022

Bernhard Hennens magische Elfenwelten

Bernhard Hennen ist der Meister der Fantasy – in seinem neuen großen Elfen-Epos begeistert er von der ersten Zeile an.
Teaser_Kadrey_Höllendämmerung
Blanvalet | 04.03.2022

Richard Kadrey über seinen Urban-Fantasy-Roman »Höllendämmerung«

Zur Hölle geschickt zu werden, ist schlimm. Zurückzukehren ist schlimmer. Aber die Welt zu retten ist am schlimmsten.
Brandon Sanderson bei Heyne
Heyne fliegt, Heyne, Random House Audio | 20.02.2022

Die Bücher von Brandon Sanderson

Entdecken Sie die Fantasy-Welten von Brandon Sanderson und erfahren Sie mehr über die Sturmlicht-Chroniken, Die Rächer und Die Nebelgeborenen.
Nora Roberts
Heyne, Blanvalet, Diana Verlag | 31.01.2022

Nora Roberts: Alle Bücher der Bestseller-Autorin

Nora Roberts schafft es in ihren Romanen Humor, Spannung und Romantik ideal zu verbinden. Hier finden Sie alle Bücher der Bestseller-Autorin auf einen Blick!
GRRM Teaserbild
Random House Audio, Penhaligon | 17.01.2022

George R.R. Martin: Feuer und Blut - Erstes Buch

Der Aufsstieg und Fall des Hauses Targaryen von Westeros. Die packende Vorgeschichte von "Das Lied von Feuer und Eis" - ein Muss für alle Fans von "Game of Thrones" - jetzt als Paperback-Ausgabe!
Bernhard Hennens Phileasson-Saga
Heyne | 12.01.2022

Die Phileasson-Saga von Bernhard Hennen und Robert Corvus

»Die Phileasson-Saga« – Das große Epos von Fantasy-Superstar Bernhard Hennen und Robert Corvus
teaser
Penhaligon | 05.01.2022

»Monster auf der Couch« Mats und Jenny erzählen über ihre gruselige Psychotherapie-Stunde!

»Monster auf der Couch« Mats und Jenny erzählen über ihre gruselige Psychotherapie-Stunde! Der bipolare Doktor Jekyll, die polyamoröse Vampirin Carmilla, der Narzisst Dorian Gray und Familie Frankenstein bekommen, was sie brauchen: eine Therapie!
Wenn die Monster der Literaturgeschichte zur Psychotherapie gehen ...
Penhaligon | 23.12.2021

Jägerfeld, Strandberg: Monster auf der Couch

Der rätselhafte Fall der verschwundenen Psychologin. Ihre Patienten waren die Monster der Literaturgeschichte: Familie Frankenstein, der bipolare Dr. Jekyll, der Narzisst Dorian Gray u.v.m.
Science-Fiction aus China
Heyne | 07.12.2021

Science-Fiction aus China

Die wichtigsten Science-Fiction-Werke aus China.
Outpost - Der Posten von Dmitry Glukhovsky
Heyne | 08.10.2021

Outpost - Der Posten von Dmitry Glukhovsky

Die neue große Postapokalypse-Saga von Bestsellerautor der METRO-Trilogie ist da! "Outpost - Der Posten" von Dmitry Glukhovsky
Henry3_Teaser
Penhaligon | 21.09.2021

Die Chroniken von Alice von Christina Henry

Mit "Dunkelheit im Spiegelland" erscheint von Christina Henry der dritte Teil der Chroniken von Alice. Dieses Buch ist ein Muss für alle Fans von Alice und der düsteren Neuerzählung des Kinderbuch-Klassikers.
»Die Letzte macht das Licht aus« von Bethany Clift
Heyne | 06.09.2021

»Die Letzte macht das Licht aus« von Bethany Clift

Was machst du, wenn du dich bisher immer auf andere verlassen hast, es nun aber keine anderen mehr gibt? - Bethany Clifts Debüt trifft mit viel schwarzem Humor genau den Zeitgeist.
Dune – Der Wüstenplanet - Das Buch zum Kinofilm
Heyne | 24.08.2021

Dune – Der Wüstenplanet - Das Buch zum Kinofilm

Frank Herberts Weltbestseller »Der Wüstenplanet« wird von Denis Villeneuve neu verfilmt. Gewinne hier Kinokarten!
Goldmann | 23.08.2021

Cassandra Clare: Die Letzten Stunden | Die Ältesten Flüche | Chroniken der Unterwelt | Die Dunklen Mächte

Neue Reihe: Die Letzten Stunden. Nach "Chroniken der Unterwelt", "Chroniken der Schattenjäger" und "Chroniken der Dunklen Mächte" und "Die ältesten Flüche" von Bestsellerautorin Cassandra Clare.
Die Near-Future-Thriller von Bestsellerautor John Marrs
Heyne | 09.08.2021

Die Near-Future-Thriller von Bestsellerautor John Marrs

Die packenden Science-Thriller vom Autor von »The One«. Ein absolutes Muss für Fans von »Black Mirror« und »Dark«.
Halfbanner
Penhaligon | 26.07.2021

Lora Beth Johnson im Gespräch zu Ihrem Buch »Die letzte Göttin«

Im Gespräch mit Lora Beth Johnson über ihr Fantasy-Meisterwerk.
Jetzt reinlesen und gewinnen!
cbj Kinderbücher, cbj audio | 29.06.2021

Daliahs Garten – Kinderfantasy ab 10 Jahren

Magische Farben, ein geheimnisvolles Labyrinth und ein großes Abenteuer – Kinder Fantasy ab 10 Jahren mit den mutigen Helden Daliah und Rahin. Gewinne jetzt ein Garten Set für Kinder oder ein Buchpaket für die Grundschule
Brigid Kemmerer: Ein Herz so dunkel und schön (Die Emberfall-Trilogie 2 | Heyne fliegt)
Heyne fliegt | 21.06.2021

Brigid Kemmerer: Ein Herz so dunkel und schön (Die Emberfall-Trilogie 2)

Teil 2 ist da: Eine märchenhaft fantastische Welt, ein Paar zum Verlieben und ein Fluch, der alles zu zerstören droht: Die großartige moderne Version von »Die Schöne und das Biest«!
teaser
Heyne, C. Bertelsmann, Blanvalet, btb, Goldmann, Penhaligon, carl's books, Penguin | 11.05.2021

Neue Buchreihen entdecken

Die ersten Bände ausgewählter Top-Reihen im Juli zum Sonderpreis!
»Der Astronaut« von Andy Weir
Heyne, Random House Audio | 03.05.2021

»Der Astronaut« von Andy Weir

Der neue große Roman vom Autor des Weltbestsellers »Der Marsianer«.
Es wird gruselig - Rotkäppchen mal anders!
Random House Audio, Penhaligon | 12.04.2021

Die Dunklen Chroniken von Christina Henry - Rotkäppchen, Peter Pan und Die Meerjungfrau

Entdecke die Dunklen Chroniken von Christina Henry und tauche ein in die Welt von Rotkäppchen, Peter Pan oder der Meerjungfrau. Düster, blutig und unheimlich fesselnd.
Teaser_Hunt
Blanvalet | 01.03.2021

S.A. Hunt im Interview zu »Die Hexenjägerin«

Diese rasante Mischung aus Urban Fantasy und Horror wird Genrelesern den Atem rauben.
„The End of the World as We Know It” - Dystopien bei Heyne
Heyne | 25.01.2021

The End of the World as We Know It - Dystopien bei Heyne

Das Ende der Welt ist ein echter Dauerbrenner: Nicht erst seit dem Pandemiejahr 2020 beschäftigt sich die Science-Fiction-Literatur nur allzu gern mit Dystopien und malt sich den Zusammenbruch der Zivilisation in allen möglichen Facetten aus. Hier sind die besten dystopischen Romane aus dem Heyne Verlag.
Teaser-Image
Heyne, Blanvalet, Goldmann, Diana Verlag, cbj Jugendbücher, Penguin | 17.11.2020

Romantische Weihnachten

Eine Auswahl unserer schönsten Liebesromane haben wir im Zeitraum 26.12.2020-06.01.2021 im E-Book um mehr als 50% reduziert!
Sarah Rees Brennan | Chilling Adventures of Sabrina: Pfad der Nacht (Buch zur original Netflix-Serie)
Heyne fliegt | 26.10.2020

The Chilling Adventures of Sabrina - die offiziellen Bücher

Die offiziellen Bücher zur großen Netflix-Serie! Kann Sabrina ihren neuen Klassenkameraden trauen? Vor allem dem charmanten Nick Scratch und seinen Gefühlen ihr gegenüber?
Fantasyheldinnen_Teaser
Heyne fliegt, Heyne, Blanvalet, Goldmann, Random House Audio, Penhaligon, cbj Jugendbücher, der Hörverlag | 13.10.2020

Wir lieben Fantasy: Heldinnen, die man kennen muss!

Du suchst Fantasybücher mit starken Heldinnen? Kein Problem, wir haben die besten Must-reads und Lesetipps für deinen Herbst gesammelt!
Halfbanner_Bennett
Blanvalet | 11.09.2020

Robert Jackson Bennett im Interview zu seinem Buch »Der Schlüssel der Magie – Die Diebin«

Eine Diebin, die jedes Hindernis überwindet. Ein sprechender Schlüssel, dem kein Schloss widerstehen kann. Eine Macht, die die Welt verändert. Der Auftakt zu einer brillanten unvergleichlichen Fantasy-Trilogie.
10.09.2020

Anmelden und Buchentdecker werden!

Melde dich zu unserem Buchentdecker-Service an und erhalte personalisierte Buchtipps!
Teaserbanner "Age of Darkness"
cbj Jugendbücher | 10.08.2020

Junge Fantasy vom Feinsten: The Age of Darkness is coming!

Julie Kagawa: Die Schatten-Trilogie
Heyne fliegt | 13.07.2020

Julie Kagawa: Die Schatten-Trilogie

Die Schattentrilogie ist für Bestsellerautorin Julie Kagawa eine Reise zu den japanischen Wurzeln ihrer Familie – die Mythologie Japans fand sie schon immer faszinierend. Jetzt erscheint Finale der großen Japan-Fantaysaga.
Teaser
Wunderraum, Heyne fliegt, Heyne, Diederichs, cbj Kinderbücher, C. Bertelsmann, Blanvalet, Blessing, btb, Luchterhand Literaturverlag, Goldmann, Manhattan, Limes, Diana Verlag, Page & Turner, Penhaligon, cbj Jugendbücher, carl's books, Penguin | 18.05.2020

E-Book-Sommeraktion 2020

Die schönsten E-Books der Verlagsgruppe Random House für den Lese-Somme.
Marvel Abenteuer
cbj Kinderbücher, der Hörverlag | 14.05.2020

Marvel bei cbj

Die mächtigsten Helden der Welt tun sich zusammen, um die Welt zu retten. Das sind die gemeinsamen Abenteuer der beliebten Marvel-Helden Iron Man, Captain America, Thor, Hulk, Black Widow und Hawkeye. Hier gibt es llae Kinderbücher rund um alle Marvel Helden.
Buchreihen_Teaser
Heyne, Blanvalet, btb, Goldmann, Random House Audio, Penhaligon, der Hörverlag | 14.05.2020

Die besten Buchreihen: So klappt der Einstieg

Entdecke unsere besten Buchreihen von Andreas Gruber, Lucinda Riley, Elizabeth George, Tess Gerritsen, Jeffrey Archer, Anne Jacobs, Michael Robotham und Yrsa Sigurdardóttir. Absolute Suchtgefahr!