Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Laura Elyse Weymouth

Treason of Thorns - Kalte Magie, flammender Zorn

Historisches Fantasyabenteuer. Mit wunderschön farbig gestaltetem Buchschnitt nur in limitierter Erstauflage

Ab 14 Jahren
Treason of Thorns - Kalte Magie, flammender Zorn
Paperback DEMNÄCHST
14,00 [D] inkl. MwSt.
14,40 [A] | CHF 20,50 * (* empf. VK-Preis)
Benachrichtigungen aktiviert

In der Buchhandlung oder hier bestellen

Ein guter Hüter stellt sein Haus über alles. Über den König, über das Land, über die Familie, über sein eigenes Leben.

Violet Sterling hat die letzten sieben Jahre im Exil verbracht und sehnt sich zurück nach Burleigh House. Als eines der sechs Großen Häuser Englands brachte Burleighs Magie einst der ganzen Gegend und auch Violet Glück und Zufriedenheit. Zumindest bis der Verrat ihres Vaters alles zerstörte. Jetzt, nach dessen Tod, hat Violet die Chance, in ihr Zuhause zurückzukehren. Aber Burleigh ist nicht mehr so wie in ihrer Erinnerung. Die Seele des Hauses schreit vor Trauer und Schmerz. Während seine gequälte Magie das Land verwüstet, muss Violet entscheiden, wie weit sie bereit ist zu gehen, um ihr Haus zu retten – bevor ihr Haus alles zerstört, was sie je gekannt und geliebt hat.

Düster, packend und absolut einzigartig – dieser faszinierende historische Fantasy-Roman ist perfekt für Fans von »Hazel Wood« und »Caraval«.

Mit wunderschön farbig gestaltetem Buchschnitt nur in limitierter Erstauflage!


DEUTSCHE ERSTAUSGABE
Aus dem Amerikanischen von Petra Koob-Pawis
Originaltitel: A Treason of Thorns
Originalverlag: Harper Collins US
Paperback , Klappenbroschur, 448 Seiten, 13,5 x 20,6 cm
ISBN: 978-3-570-31531-6
Erscheint am 09. November 2022

Ähnliche Titel wie "Treason of Thorns - Kalte Magie, flammender Zorn"

Stadt der Elfen - Berührt

Pippa DaCosta

Stadt der Elfen - Berührt

Drachenglut
(5)

Jonathan Stroud

Drachenglut

Driving Home for Christmas – Kein Weihnachten ohne dich

Beth Reekles

Driving Home for Christmas – Kein Weihnachten ohne dich

Ich war der Lärm, ich war die Kälte

Jenny Downham

Ich war der Lärm, ich war die Kälte

Obwohl es dir das Herz zerreißt

Jenny Downham

Obwohl es dir das Herz zerreißt

Witchghost

Lynn Raven

Witchghost

Im Schatten des Sonnenkönigs – Die Gabe

E.M. Castellan

Im Schatten des Sonnenkönigs – Die Gabe

Rabenherz und Eismund

Nina Blazon

Rabenherz und Eismund

Tagebuch eines Vampirs - Im Licht der Ewigkeit

Lisa J. Smith

Tagebuch eines Vampirs - Im Licht der Ewigkeit

Tagebuch eines Vampirs - Dunkle Ewigkeit

Lisa J. Smith

Tagebuch eines Vampirs - Dunkle Ewigkeit

Tagebuch eines Vampirs - Jagd im Mondlicht

Lisa J. Smith

Tagebuch eines Vampirs - Jagd im Mondlicht

Feuer & Gold

Sarah Beth Durst

Feuer & Gold

Der dunkelste aller Zauber

Margaret Rogerson

Der dunkelste aller Zauber

Als wir Tanzen lernten

Nicola Yoon

Als wir Tanzen lernten

Tagebuch eines Vampirs - Seelen der Finsternis

Lisa J. Smith

Tagebuch eines Vampirs - Seelen der Finsternis

Tagebuch eines Vampirs - Jagd im Abendrot

Lisa J. Smith

Tagebuch eines Vampirs - Jagd im Abendrot

Tagebuch eines Vampirs - Im Bann der Ewigkeit

Lisa J. Smith

Tagebuch eines Vampirs - Im Bann der Ewigkeit

Tagebuch eines Vampirs - Schwarze Mitternacht

Lisa J. Smith

Tagebuch eines Vampirs - Schwarze Mitternacht

Rabenprinz

Margaret Rogerson

Rabenprinz

Lemon Summer

Kody Keplinger

Lemon Summer

Rezensionen

Sie kennen das Buch bereits?

Dann machen Sie den Anfang und verfassen Sie hier Ihre Leserstimme.

Vita

Laura E. Weymouth ist in Ontario, Kanada, geboren und aufgewachsen. Sie lebt heute im Westen New Yorks, zusammen mit ihrem Mann, zwei wilden Töchtern, einer verwöhnten Katze, einem alten Hund und einer unbestimmten Anzahl von Hühnern. Ihr Fantasy-Debüt »The Light Between Worlds«, das 2018 erschien, wurde von Kritikern hoch gelobt. »Treason of Thorns« ist ihr zweiter Fantasyroman.

www.lauraeweymouth.com/about

Zur Autorin

Petra Koob-Pawis

Petra Koob-Pawis studierte in Würzburg und Manchester Anglistik und Germanistik, arbeitete anschließend an der Universität und ist seit 1987 als Übersetzerin tätig. Sie wohnt in der Nähe von München, und wenn sie gerade nicht übersetzt, lebt sie wild und gefährlich, indem sie Museen durchstreift, Vögel beobachtet und ihren einäugigen Kater daran zu hindern versucht, sämtliche Möbel zu ruinieren.

Zur Übersetzerin