Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Die Finsternis zwischen den Sternen

Roman

Die Finsternis zwischen den Sternen
eBook epubNEU
13,99 [D] inkl. MwSt.
13,99 [A] | CHF 17,00 * (* empf. VK-Preis)
Benachrichtigungen aktiviert

In der Buchhandlung oder hier bestellen

Man nennt ihn den »Sonnenfresser« – Hadrian Marlowe, größter Held und schlimmster Verbrecher der Galaxis. Auf seiner unermüdlichen Suche nach dem Geheimnis der fremdartigen Zivilisation der Cielcin kommt Marlowe auf einen barbarischen Planeten, wo seine Rachepläne gegen die Adelskaste der Galaxis und sein Streben nach Gerechtigkeit auf eine harte Probe gestellt werden. Um zu überleben, muss er womöglich das Schlimmste tun, was er sich vorstellen kann: sich selbst und die, die er liebt, verraten …

»Christopher Ruocchios Romane haben das Wort ›episch‹ neu buchstabiert!«

James Corey, Autor von THE EXPANSE (24. January 2020)

Aus dem Amerikanischen von Kirsten Borchardt
Originaltitel: Howling Dark - Sun Eater Book 2
Originalverlag: DAW
eBook epub (epub)
ISBN: 978-3-641-20209-5
Erschienen am  10. May 2021
Lieferstatus: Dieser Titel ist lieferbar.

Rezensionen

Sie kennen das Buch bereits?

Dann machen Sie den Anfang und verfassen Sie hier Ihre Leserstimme.

Vita

Christopher Ruocchio konnte lesen, bevor er zu sprechen begann. Als er feststellte, dass er kein Astronaut werden würde, beschloss er, Romanautor zu werden, und begann zu schreiben. Er ist Absolvent der North Carolina State University und arbeitet als Assistant Editor bei Baen Books. Mit »Das Imperium der Stille« veröffentlichte er seinen ersten Roman. Christopher Ruocchio lebt in Raleigh, North Carolina.

Zur Autor*innenseite

Pressestimmen

»Ein Must-Read für alle Fans von Patrick Rothfuss und Pierce Brown!«

Library Journal (24. January 2020)

»Christopher Ruocchio hat ein unglaubliches Erzählpanorama und einen unvergesslichen Helden geschaffen.«

Kevin J. Anderson (24. January 2020)

Weitere E-Books des Autors