Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Goldmann Verlag

Ansprechpartner

Claudia Hanssen
Leitung Presse
claudia.hanssen@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3569

Susanne Grünbeck
Stellv. Leitung Presse
Teamleitung Goldmann Hardcover, Goldmann Paperback Sachbuch, WUNDERRAUM
susanne.gruenbeck@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3717

Miriam Bouquet
Goldmann Paperback Sachbuch, Goldmann Hardcover Sachbuch
miriam.bouquet@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3778

Katrin Cinque
Teamleitung Goldmann Taschenbuch , Goldmann Paperback Belletristik, Social Media
katrin.cinque@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136-3452

Barbara Henning
Goldmann Taschenbuch, Goldmann Paperback Belletristik, Social Media
barbara.henning@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3086

Lisanne Kawasch
Goldmann Taschenbuch, Goldmann Paperback Belletristik
lisanne.kawasch@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 – 3554

Susanne Schmutterer
Goldmann Hardcover, WUNDERRAUM
susanne.schmutterer@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 – 3528

Manuela Braun
in Elternzeit

Galina Haak
Veranstaltungen Goldmann Hardcover, Paperback, Taschenbuch, WUNDERRAUM
galina.haak@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3271

Janne Lemke
Teamleitung Goldmann Taschenbuch Body, Mind and Spirit und Modernes Leben
Janne-Meira.Lemke@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)894136 - 3559

MiYong Neumann
Goldmann Taschenbuch (Body, Mind & Spirit)
MiYong.Neumann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)894136 - 3032

Carin Sackermann
Veranstaltungen Goldmann Taschenbuch Body, Mind & Spirit und Modernes Leben
carin.sackermann@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3067