Ansata - Ariston - Blessing - Diana - Heyne - Heyne Hardcore - Integral - Irisiana - Lotos - Ludwig - Südwest

Carolin Lachenmeier

Carolin Lachenmeier
HEYNE SACHBUCH, HEYNE HARDCORE, LUDWIG
carolin.lachenmaier@penguinrandomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3915

Doris Schuck

Doris Schuck
HEYNE BELLETRISTIK, BLESSING
doris.schuck@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3146

Katrin Wurch

Katrin Wurch
DIANA, SÜDWEST, IRISIANA, ARISTON, ANSATA, INTEGRAL, LOTOS
katrin.wurch@penguinrandomhouse.de

Arkana - Goldmann - Kailash - Mosaik - Wunderraum

Carin Sackermann

Carin Sackermann
ARKANA, KAILASH, MOSAIK, GOLDMANN TASCHENBUCH BODY, MIND & SPIRIT UND MODERNES LEBEN
carin.sackermann@penguinrandomhouse.de
Tel.: +49 (0)89/ 4136 - 3067

Galina Haak

Galina Haak
GOLDMANN HARDCOVER, PAPERBACK UND TASCHENBUCH, WUNDERRAUM
galina.haak@penguinrandomhouse.de
Tel.: +49(89)4136-3271

Blanvalet - Limes - Penhaligon

Berit Böhm

Berit Böhm
BLANVALET, LIMES, PENHALIGON
berit.boehm@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3455

Katharina Schleicher

Katharina Schleicher
DIGITALE EVENTS
katharina.schleicher@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3312

btb

Saskia Heinemann

Saskia Heinemann
BTB
saskia.heinemann@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3777

C.Bertelsmann - DVA - Penguin - Siedler

Janina Losert

Janina Losert
PENGUIN BELLETRISTIK, C.BERTELSMANN, MANESSE, KNAUS
janina.losert@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3091

Melanie Köhn

Melanie Köhn
PENGUIN BELLETRISTIK, C.BERTELSMANN, MANESSE, KNAUS
melanie.koehn@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3751

Stefanie Leimsner

Stefanie Leimsner
PENGUIN BELLETRISTIK, C.BERTELSMANN, MANESSE, KNAUS
stefanie.leimsner@penguinrandomhouse.de
+49(089) 4136-3707

Helena Friedrich

Helena Friedrich
PENGUIN SACHBUCH, C.BERTELSMANN, DVA, SIEDLER, PANTHEON
helena.friedrich@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3185

Jule Menig

Jule Menig
PENGUIN SACHBUCH, C.BERTELSMANN, DVA, SIEDLER, PANTHEON
jule.menig@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3037

Tabea Jung

Tabea Jung
PENGUIN SACHBUCH, C.BERTELSMANN, DVA, SIEDLER, PANTHEON
tabea.jung@penguinrandomhouse.de
Tel. +49 (0) 89-4136-2978

cbj - cbt - Penguin JUNIOR

Verena Otto

Verena Otto
CBJ - CBT - PENGUIN JUNIOR
verena.otto@penguinrandomhouse.de
+49(89)4136-3118

Katja Weingartner

Katja Weingartner
CBJ - CBT - PENGUIN JUNIOR
katja.weingartner@penguinrandomhouse.de
Tel. +49 89 4136 3760

Kösel – Diederichs – Gütersloher Verlagshaus

Jennifer Krepinsky

Jennifer Krepinsky
KÖSEL, DIEDERICHS, GÜTERSLOHER VERLAGSHAUS
jennifer.krepinsky@penguinrandomhouse.de
+49 (89) 4136-2656

Luchterhand

Julia Lang

Julia Lang
LUCHTERHAND
julia.lang@penguinrandomhouse.de
+49(089) 4136-3188

der Hörverlag - Random House Audio - cbj audio

Marie Hemmen

Marie Hemmen
DER HÖRVERLAG - RANDOM HOUSE AUDIO - CBJ AUDIO
marie.hemmen@penguinrandomhouse.de
+49 (89) 4136-2834

Prestel

Pia Werner
PRESTEL
pia.werner@penguinrandomhouse.de
+49 (89)4136-3708

Unser Service-Angebot für Sie:

Jetzt ein Buch Buy local Für das Wort und die Freiheit #FreeWordsTurkey