Sie haben sich erfolgreich zum "Mein Buchentdecker"-Bereich angemeldet, aber Ihre Anmeldung noch nicht bestätigt. Bitte beachten Sie, dass der E-Mail-Versand bis zu 10 Minuten in Anspruch nehmen kann. Trotzdem keine E-Mail von uns erhalten? Klicken Sie hier, um sich erneut eine E-Mail zusenden zu lassen.

Der Anaconda-Verlag

Anschrift

Penguin Random House Verlagsgruppe GmbH
Anaconda Verlag
Neumarkter Str. 28
81673 München

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir keine gedruckten Manuskripte entgegennehmen können.

Informationen zum Programm / Lektorat

kundenservice@penguinrandomhouse.de

Tel.: +49 (0)89 / 41 36 - 0
Fax: +49 (0)89 / 41 36 - 33 33

Presse

Christiane Kochseder
Tel.: +49 (0)89 / 41 36 – 39 34
christiane.kochseder@penguinrandomhouse.de

Ihre Ansprechpartner im Verlag

Kim Landgraf
Programmleitung
Tel.: +49 (0)89/4136-3331
kim.landgraf@penguinrandomhouse.de

Michael Büsgen
Lektorat/Redaktion
Tel.: +49 (0)89/4136-3063
michael.buesgen@penguinrandomhouse.de

Jochen Veit
Lektorat/Redaktion
Tel.: +49 (0)89/4136-3343
jochen.veit@penguinrandomhouse.de

Katja Jakob
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 (0)89/4136-3608
katja.jakob@penguinrandomhouse.de

Gerald Hanke
Produktmanager
Tel.: +49 (0)89/4136-3052
gerald.hanke@penguinrandomhouse.de

Agnes Frey
Verlagskoordinatorin
Tel.: +49 (0)89/4136-3667
agnes.frey@penguinrandomhouse.de